Сэр Исаак Ньютон - один из самых величайших ученых в истории. Его научное любопытство процветало с раннего возраста. В тринадцать лет он уже увлекался конструированием различных моделей. Однажды он решил усовершенствовать школьный стул, на котором можно было добираться до школы быстро и легко, прикрепив к нему то, что сейчас мы называем

колеса для тележек. Сегодня законы движения Ньютона являются основным правилом, которыми руководствуются отрасли обработки материалов и влияют на выбор колес для тележек.

Колеса для тележек будут оставаться в покое, пока, на них действует сопротивление. Задача – свести к минимуму усилия, необходимые, для перемещения колес, которые прикреплены к тележкам, тачкам, роклам, штабелерам, погрузчикам и другому передвижному оборудованию. Тип колеса повлияет на количество силы, необходимой для перемещения тележки. Например, общее правило: чем больше колес для тележек, тем легче их перемещение. Также материал колеса может существенно повлиять на количество прилагаемых усилий. Некоторые колеса обладают большим трением с землей, чем другие. Например, полиамидные колеса для тележек обладают низким сопротивлением качению и легко передвигаются по гладким бетонным полам, где минимальное сцепление с поверхностью пола. Резиновые колеса для тележек обладают устойчивым протектором, и их тяговое сопротивление в три раза больше, чем у такого же размера колеса с жестким контактным слоем.

Второй закон движения, касающийся отношений между массой, ускорением и силой, приложенной к перемещаемому колесу. Ускорение колеса прямо пропорционально силе, действующей и обратно пропорционально массе тележки. Для того, чтобы противодействовать второму закону, колеса с тормозом предотвращают движение тележки. Но если ее масса или нагрузка на тележку недооценена, то колесо с тормозом не сможет предотвратить движение.

Наконец, третий закон движения, что для каждого действия есть равно противоположное действие. Колеса для тележек, по этому закону, позволяют передвигаться по любой поверхности при правильном подборе с определенными условиями.
Эти законы движения – основа физики и классической механики, и они являются особо важным фактором при выборе колеса для тележек. Все не так просто, как яблоко, падающее с дерева!

Источник: http://kastor.in.ua – колеса для тележек "КасторКомпани".